当前位置:澳门大发官方网站>澳门大发平台>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 重户注销问题 来信时间 2019/05/24
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 你好,我想咨询重户注销问题.如何注销原始户口?

处理情况

回复单位 东乌旗公安局 回复时间 2019/05/24
回复内容

  你好,首先看是什么原因重户的,按照《内蒙古公安机关常住人口登记管理规范(试行)》第76、77条规定,公安机关发现公民有两个以上常住户口的,按照《内蒙古公安机关注销重复户口的工作意见》注销错误登记户口。